136.medsprawo4ka@mail.ru
Обратный звонок
Введите числа с картинки:

* - обязательная информация

 

Справка о болезни задним числом

В жизни каждого из нас случаются такие обстоятельства, которые приводят к пропуску занятий или к прогулу на работе, и лучшим выходом из положения является медицинский документ — вот только справка о болезни задним число официально не выдается!

Медицинская справка о болезни — это документ, который имеет законную силу только в том случае, если он выдан практикующим врачом, оформлен в соответствии с требованиями законодательства и заверен печатью медицинского учреждения.

Распространенные формы справки о болезни

В зависимости от назначения (места предъявления), документ, подтверждающий факт заболевания, может быть оформлен как:

· заключение врача в свободной форме;

· справка о временной нетрудоспособности (форма 095/У);

Проще всего сделать справку о болезни задним числом в свободной форме, которая просто подтверждает факт нахождения учащегося/работника на приеме у врача в определенный день и может дополнительно содержать предполагаемый или установленный диагноз пациента и рекомендации по лечению. Документ не имеет особых требований по оформлению и является основанием для освобождения от любой деятельности на срок до 3 дней (без компенсации зарплаты для работающих).

Форма 095/У — справка о болезни учащегося, принятая в российских учебных учреждениях всех уровней (школа, колледж, техникум, ВУЗ). Оформляется на стандартном бланке, является основанием для освобождения от учебы на срок до 14 дней и от занятий физкультурой на период восстановления после перенесенного заболевания.

Справка о болезни— документ, освобождающий от выполнения трудовых обязанностей и обеспечивающий компенсацию из фонда социального страхования. Оформляется на банке строгой отчетности, жестко контролируется как со стороны медицинских учреждений, так и со стороны предприятий-работодателей; официально получить такую справку задним числом невозможно.

Впрочем, сегодня есть специализированные медцентры, предлагающие возможность купить справку о болезни задним числом — и если вы найдете настоящих профессионалов, то практически никаких ограничений по оформлению медицинских документов не будет.

Где взять справку о болезни задним числом

Размышляя о том, как получить справку о болезни задним числом, надо твердо помнить: неправильное оформление медицинского документа грозит предъявителю весьма неприятными последствиями.

Надежные поставщики подобных услуг обязательно указывают на такие свои преимущества:

· сотрудничество с официальными медучреждениями и практикующими врачами;

· знание действующего законодательства в части оформления медицинских документов;

· регистрация выдаваемых справок в установленном порядке.

Только в таких медцентрах вы можете купить справку о болезни требуемой формы, не рискуя нарваться на неприятности.